Archives de catégorie Résultats

Parwebmaster

Bonjour à tous,

Nous vous communiquons en pièce jointe les résultats individuels et par équipe des Championnats Départementaux Oise 25-50 m 2022.

Amicalement,
Hélène et Jean-Pierre De Saever
Responsables des engagements – ASTir Creil

 

Résultats Equipes DPTX 25-50M OISE
Résultats induviduels DPTX 25-50M OISE

Parwebmaster

CDF 2022 Besançon résultats des tireurs de Creil

La semaine du 14 au 19 février 2022 s’est déroulé les 44eme championnat de France 10m/18m à Besançon.

34 tireurs de l’astir de Creil se sont déplacés pour tirer 59 matchs.

31 médailles ont été gagnées par nos tireurs, félicitations à eux.

Carabine 10m Mixte Junior : Résultats sur FFTIR

30eme avec 578.3

  • ALT Julien 99.0 97.6 99.1 total : 295.7
  • CLAUDEL Zoé 95.7 93.3 93.6 total : 282.6

CARABINE 10M MIXTE S D :Résultats sur FFTIR

29eme avec 586.8

  • VASSEUR Tom 99.1 100.0 100.5 total : 299.6
  • MOUCHANAT Lucie 96.5 94.0 96.7 total : 287.2

CARABINE 10M J :Résultats sur FFTIR

Palmarès par Équipe

Médaille ARGENT avec 1800.2

  • ALT Julien 99,7 102,2 101,2 100,3 100,7 100,5 total : 604,6
  • KIELBASA Clément 100,4  100,4 99,8 98,8 99,6 102,1 total : 601,1
  • PONSARDIN Romain 98,7 100,5 95,1 97,9 99,4 102,9 total :  594,5

Individuel

  • 15ème ALT Julien
  • 23ème KIELBASA Clément
  • 33ème PONSARDIN Romain

CARABINE 10M CG : Résultats sur FFTIR

Finale :

  • 7ème CHOLET Matis

Individuel :

  • 7ème : CHOLET Matis  102,8 100,8 98,8 100,8 97,7 99,4 total : 600,3
  • 31ème ALT Yoan  99,2 94,4 97,0 99,6 94,5 98,4 total : 583,1
  • 71ème LOBBE Mathieu 92,5 99,5 92,9 93,2 94,4 91,7 total : 564,2
  • 73ème FRAPART Nathan 93,5 94,4 92,1 94,1 96,1 93,4 total : 563,6

 

CARABINE 10M S1Résultats sur FFTIR

  • 53ème VASSEUR Tom 100,5 101,1 100,1 101,1 96,8 101,4 total : 601,0

Carabine 10 mètres Seniors 2 : Résultats sur FFTIR

Palmarès par Équipe

Médaille OR avec 1 766,0

  • BINET Mickaël
  • PONSARDIN Gaël
  • RENAUD Joël

Palmarès Individuel :

  • 7 ème BINET Mickaël 99,4 97,2 99,7 100,6 101,2 99,2 total : 597,3
  • 15 ème RENAUD Joël 94,2 97,8 98,9 98,5 101,3 98,6 total : 589,3
  • 31 ème PONSARDIN Gaël 97,1 96,9 97,0 96,9 98,2 93,3 total : 579,4
  • 40 ème CARMENT Eric 90,0 97,6 96,3 95,0 99,1 98,7 total : 576,7
  • 41 ème BLANCHET Gilles 89,9 96,3 98,8 94,1 97,3 98,9 total : 575,3

PISTOLET MIXTE S D : Résultats sur FFTIR

Finale :

Médaille OR

  • GOBERVILLE Céline
  • FRIDRICI Yann

Médaille ARGENT 

  • GOBERVILLE Sandrine
  • BRUN Charles

Match :

  • 1er
    • GOBERVILLE Céline 98 95 Total : 193
    • FRIDRICI Yann 93 90  Total : 183
  • 2ème
    • GOBERVILLE Sandrine 94 97 Total : 191
    • BRUN Charles 91 90 Total : 181

PISTOLET 10M MIXTE J : Résultats sur FFTIR

Médaille ARGENT 

  • NIGGLI Eliot
  • PIOCH Annabelle

Match :

  • 2ème :
    • PIOCH Annabelle 87 93 Total : 180
    • NIGGLI Eliot 89 90 Total : 179

Pistolet 10 mètres Seniors 3 : Résultats sur FFTIR

  • 76 ème AITTOUARES Alain 90 81 89 85 83 81 Total : 509

 

Pistolet 10 mètres Seniors 1 : Résultats sur FFTIR

Finale :

  • 6ème FRIDRICI Yann

Individuel :

  • 5 ème FRIDRICI Yann 93 94 96 95 95 97 Total : 570

 

Pistolet 10m Seniors 2 : Résultats sur FFTIR

Palmarès par Équipe

Médaille OR avec 1 641

  • BRUN Charles
  • LEHUÉDÉ Bertrand
  • SUAREZ VAZQUEZ Ramon

Individuel :

  • 5 ème BRUN Charles 89 94 95 91 93 93 Total : 555
  • 39 ème LEHUÉDÉ Bertrand 91 97 92 92 85 87 Total : 544
  • SUAREZ VAZQUEZ Ramon 91 94 89 90 89 89 Total : 542

 

PISTOLET 10M JFRésultats sur FFTIR

Finale :

  • 7 ème PIOCH Annabelle

Match:

  •  5 ème PIOCH Annabelle 92 95 97 92 88 89 Total : 553

PISTOLET 10M CG Résultats sur FFTIR

Finale :

  • Médaille Bronze : NIGGLI Eliot

Match :

  • 7 ème : NIGGLI Eliot 91 88 93 91 93 94 Total : 550
  • 62 ème LOBBE Mathieu 80 86 88 83 86 85 Total : 508

PISTOLET 10M D1 Résultats sur FFTIR

Finale :

  • Médaille Or GOBERVILLE Céline

Palmarès par Équipe :

  • Médaille Argent
    • GOBERVILLE Céline
    • GOBERVILLE Lise-Aurore
    • GOBERVILLE Sandrine

Palmarès individuel :

  • 1 ere GOBERVILLE Céline  94 98 96 97 93 97 Total : 575
  • 9 ème GOBERVILLE Sandrine 95 94 93 95 90 92 Total : 559
  • 65 ème GOBERVILLE Lise-Aurore 88 94 90 89 85 84 Total : 530

Pistolet 10m Dames Résultats sur FFTIR

  • 17 ème SEIVE Bertille 88 95 90 87 89 87 Total : 536
  • 23 éme BOURGEOIS Delphine 89 93 85 90 87 87 Total : 531

Pistolet Vitesse 10m Dames Résultats sur FFTIR

Finale :

  • Médaille Argent GOBERVILLE Céline

Palmarès par Équipe :

  • Médaille Argent
    • GOBERVILLE Céline
    • GOBERVILLE Lise-Aurore
    • GOBERVILLE Sandrine

Palmarès individuel :

  • 1ere GOBERVILLE Céline  29
  • 19 ème GOBERVILLE Sandrine 22
  • 46 ème GOBERVILLE Lise-Aurore 11

Pistolet Vitesse 10 mètres Juniors filles Résultats sur FFTIR

  • 7 ème PIOCH Annabelle 19

Pistolet Vitesse 10m Seniors 1 Résultats sur FFTIR

  • 24 ème LOBBE Charles-Henry 25

Pistolet Vitesse 10 mètres Cadets garçons Résultats sur FFTIR

  • 17 ème NIGGLI Eliot 19
  • 35 ème LOBBE Mathieu 15

Pistolet Vitesse 10 mètres Dames 2 Résultats sur FFTIR

  • 12 ème SEIVE Bertille 16
  • 31 ème BOURGEOIS Delphine 12

Pistolet Vitesse 10 mètres Seniors 2 Résultats sur FFTIR

  • 20 ème LEHUÉDÉ Bertrand 20
  • LUPASCO Gheorghe 18

Pistolet Standard 10m Dames 2 Résultats sur FFTIR

Palmarès par Équipe :

  • 4 ème
    • BOURGEOIS Delphine
    • DUBREUCQ Cécile
    • SEIVE Bertille

Palmarès individuel :

  • 6 ème BOURGEOIS Delphine 336
  • 25 ème SEIVE Bertille 322
  • 84 ème DUBREUCQ Cécile 251

Pistolet Standard 10 mètres Seniors 1 Résultats sur FFTIR

  • 36 ème FRIDRICI Yann 355
  • 50 ème LOBBE Charles-Henry 350

Pistolet Standard 10m Seniors 2 Résultats sur FFTIR

Palmarès par Équipe :

  • Médaille OR
    • BRUN Charles
    • LEHUÉDÉ Bertrand
    • LUPASCO Gheorghe

Palmarès individuel :

  • LUPASCO Gheorghe 346
  • 32 ème BRUN Charles 341
  • 72 ème LEHUÉDÉ Bertrand 329
  • 114 ème PERPETTE Franck 308

Pistolet Standard 10 mètres Cadets garçons Résultats sur FFTIR

  • 8 ème NIGGLI Eliot 343
  • 64 ème LOBBE Mathieu 311

Pistolet Standard 10m Dames 1 Résultats sur FFTIR

Palmarès par Équipe :

  • Médaille ARGENT
    • GOBERVILLE Céline
    • GOBERVILLE Lise-Aurore
    • GOBERVILLE Sandrine

 

Palmarès individuel :

  • 2eme GOBERVILLE Céline 366
  • 10 ème GOBERVILLE Sandrine 354
  • 45 ème PERPETTE Tiphanie 329
  • 58 ème GOBERVILLE Lise-Aurore 317

Pistolet Standard 10 mètres Juniors filles Résultats sur FFTIR

  • 12 ème PIOCH Annabelle 334

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parwebmaster

École de tir : régional des clubs à Saint Quentin

Bravo à Hugo, Juliette et Elizabeth d’avoir défendu les couleurs de Creil lors du tour régional des clubs à Saint Quentin !! 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Merci aux encadrants et aux parents pour leur présence et leurs encouragements 👍🏻👍🏻👍🏻
272924011_394284142501212_6080284892885823215_n
272924130_394284299167863_6427212233954826861_n
272949892_394284245834535_6094153950414495198_n
272962502_394283995834560_3945628479761635666_n
272968158_394284129167880_6518128304296954429_n
272989475_394283999167893_3278193952379738841_n
273007978_394284482501178_242064945837624491_n
273009749_394284205834539_7102579476415000565_n
273010821_394284535834506_8189820867961018302_n
273017594_394284082501218_8492257938675154547_n
273031186_394284435834516_8665430544790809364_n
273266905_394284389167854_3471279377416578877_n
273267298_394284362501190_7112857440762811350_n
273278023_394284189167874_8995398749696118931_n
273312285_394284415834518_2553887776420916042_n
273314612_394284332501193_5238955872384016509_n
273399251_394284072501219_4239621774869153678_n
273403434_394284495834510_2911036191644914347_n
273050179_394284265834533_6285059306354336091_n
previous arrow
next arrow
Parwebmaster

finale des pôles picards à Roye

Bravo à nos Creillois pour leur qualification et leurs beaux résultats lors de la finale des pôles picards à Roye !!
1er carabine senior 2 Éric Carment
2eme gilles Blanchet
2eme matis Cholet en carabine jeune
1ere pistolet dame Bertille seive
2eme aurore Goberville
1er pistolet jeune Mathieu lobbe
272875378_394286719167621_7527348086965505629_n
272953836_394286369167656_8491895035070552686_n
272983806_394286312500995_2881164636791012808_n
272985212_394286329167660_4325191600362158850_n
272990378_394286565834303_4353874828442435602_n
272998351_394286202501006_6547485606007680404_n
273007071_394286145834345_6865364509586295434_n
273008231_394286459167647_8720846445261515374_n
273015247_394286629167630_3286861379782178198_n
273017535_394286142501012_2086341212216681682_n
273019776_394286692500957_6770539454638867676_n
273021739_394286392500987_238730503062404378_n
273038936_394286602500966_7284408524803194122_n
273039049_394286269167666_6853276228362860965_n
273052382_394286485834311_8630854456101379445_n
273104231_394286425834317_6785300731843605128_n
273163853_394286775834282_6972052595689668915_n
273420667_394286249167668_2616832439456694019_n
273483672_394286189167674_4683984186257088319_n
273496731_394286735834286_5587122499749489612_n
273550934_394286529167640_6694933789382056828_n
273592218_394286655834294_8188373105518528230_n
previous arrow
next arrow
Parwebmaster

Résultats Circuit national ISSF Creil 2022

PALMARES CIRCUIT NATIONAL ISSF   28 au 30 JANVIER 2022

CARABINE 10m DAME

ClNomPrenomClubS1S2S3S4S5S6Score
1BORDETJADELA CIBLE DU SALEVE105103,3105,5103,9105,1105,3628,1
2ROBERTSARAHLES MOUETTES DE ROYAN103,4102,8103101,3103,7103,4617,6
3OLRYJENNIFERATTS SAINT-SAVINE102,5100,9102,9102,5102,1103,2614,1
4HAMELINCOLINEPRO PATRIA MONTESSON101,7100,9101,2101,2103,5101,7610,2
5HAGARDSANDRINEAVENIR DE SURVILLIERS100,2101101,4102,1103,2101,6609,5
6MARTEAUNOEMIEJSVPO ESTISSAC102,7101,698,210298,3102,6605,4
7DA COSTACINDYTIR ROYEN92,695,499,699100,7101,5588,8
8MOUCHANATLUCIEAS TIR CREIL98,496,797,896,797,9100,9588,4
9VIGIERMARYSECIBLE FRANCONVILLOISE95,996,996,595,7100,595,3580,8
10RICHEZSANDRATIR ROYEN69,888,793,291,791,891,6526,8
11COMBESSIEEVELYNELE RALLIEMENT MARGNY-COMPIEGNE80,485,982,689,389,376,3503,8
12MACAIGNESANDRATIR ROYEN84,568,777,767,976,275,9450,9

CARABINE 10m JUNIOR FILLE

ClNomPrenomClubS1S2S3S4S5S6Score
1MAXYVICTORIAL'ESPERANCE LE PERRAY10297,8101,9102,499,6102,1605,8
2DELATTEMARGAUXTIR ROYEN101,897,5100,510196,696,8594,2
3MINCHEESTELLECARABINIERS DE BILLY MONTIGNY10099,393,496,898,197584,6
4RICHEZAMBRETIR ROYEN93,594,498,297,396,493,7573,5
5CLAUDELZOEAS TIR CREIL92,693,892,298,795,394,8567,4
6GORLIERCLEATIR ROYEN81,886,293,890,489,783,4525,3

CARABINE 10m JUNIOR GARÇON

ClNomPrenomClubS1S2S3S4S5S6Score
1CHOLETMATISAS TIR CREIL102,2101,1101,8100,6100,7101,9608,3
2ALTJULIENAS TIR CREIL102,6100,1100102,4100,6101606,7
3MACAIGNEVINCENTTIR ROYEN101,1100,197,599,499,599,4597
4KIELBASACLEMENTAS TIR CREIL98,599101,1101,499,397596,3
5ABOIRONETHANCTS CRETEIL99,3100,110296,494,799,5592
6LEQUENTINTIR SPORTIF PAYS DE MEAUX99,899,1100,1100,696,494,9590,9
7ALTYOANAS TIR CREIL93,397,396,298,6101,497,2584
8FRAPARTNATHANAS TIR CREIL95,39896,495,597,697,4580,2
9LE GUELLECAMAURYAST ROISSY100,992,898,397,39495,6578,9
10DUNI-GERMAINVALENTINLa Cible de Villemoisson97,592,197,996,797,495576,6
11HAINGUEEMILIENCARABINIERS DE BILLY MONTIGNY93,289,593,993,287,486,2543,4
12CHRETIENESTEBANTIR ROYEN90,69393,589,986,887,9541,7

CARABINE 10m SENIOR

ClNomPrenomClubS1S2S3S4S5S6Score
1GERMONDETIENNELES MOUETTES DE ROYAN104,4103,8105,3103,7104,1104,3625,6
2BURTELGAUTIERJSVPO ESTISSAC100,4102,3102,2100,9103,399,6608,7
3MAUERSEBASTIENAVENIR DE SURVILLIERS101,2100,5100,7102,698,8104,5608,3
4LEJOTLIONELL'ESPERANCE LE PERRAY100,2101,399,3100,7100,5100,7602,7
5PAJACZKOWSKIANTHONYTIR ROYEN101,3101,398,210198,199,8599,7
6BINETMICHAELAS TIR CREIL99,499,898,899100,1100,6597,7
7PEUVRELNICOLASA.S OLLAINVILLE96,597,298,7103,2101,299,8596,6
8VASSEURTOMAS TIR CREIL100,699,399,598,899,698,5596,3
9BOURNAZELKEVINAS TIR CREIL102,294,599,599,499,8100,8596,2
10BLANCHETGILLESAS TIR CREIL95,296,492,996,3100,6101,3582,7
11DHAISNEJOELCTDVS VILLEMOMBLE9693,696,49997,199,9582
12MAXYFRANCKA.T BUC92,995,298,4100,895,998581,2
13VILLERMETLAURENTJ3 SPORTS Amilly section tir93,6100,89696,198,495,1580
14GIARDINETTIMAXIMELa Cible de Villemoisson97,196,69592,798,999579,3
15ROYERICSociété de Tir de Quincy-Voisins94,695,796,896,698,295,5577,4
16CARMENTERICAS TIR CREIL95,294,495,298,195,695,9574,4
17WALLEDAMIENTIR CLUB CHAMPENOIS96,387,799,296,695,695,6571
18COUTTESERGECTDVS VILLEMOMBLE91,289,29490,193,799,5557,7
19PILTEPHILIPPECTDVS VILLEMOMBLE98,290,79389,995,788,9556,4
20SCAOMICHELSOCIETE DE TIR PONTOISE91,390,890,487,293,494,9548
21POITTEVINGUYTIR CLUB CHAMPENOIS85,895,99193,285,587,6539
22WILLOTPHILIPPESOCIETE DE TIR DE REIMS90,482,789,49291,491,7537,6
23CAUDRONPHILIPPELA BUTTE DE VOUEL83,78879,385,381,887,1505,2

PISTOLET 10m DAME

ClNomPrenomClubS1S2S3S4S5S6Score
1GOBERVILLESANDRINEAS TIR CREIL969695949692569
2DE TIESENHAUSENEMILYCOURBEVOISIENNE DE TIR939291949395558
3JEDRZEJEWSKIMATHILDENOYON PM TIR949390969290555
4GOBERVILLELISE-AUROREAS TIR CREIL919391909092547
5FOURNEAUXEMILIETIR CLUB ROUXMESNIL949089938487537
6DERAEDTCAROLINEFTA BULLY LES MINES908990878687529
7BOURGEOISDELPHINEAS TIR CREIL889090848788527
8DUBREUCQCECILEAS TIR CREIL888988868686523
9CHUMAKOVATATIANAAS TIR CREIL918686809185519
10RIBONISTEPHANIEAS TIR CREIL879081848491517
11LEBARBIERSEVERINEAS TIR CREIL898386818285506
12JAMETCHRISTIANEAST ROISSY858184847784495
13MOCZKOSOPHIEFTA BULLY LES MINES817680818077475
14IMBERTFREDTIR CLUB ROUXMESNIL728465788486469
15RIZKMARTINEAVANT-GARDE TIR SPORTIF SAINT MAUR597872686272411

PISTOLET 10m JUNIOR FILLE

ClNomPrenomClubS1S2S3S4S5S6Score
1MOCZKOCLOEFTA BULLY LES MINES899090928692539
2ANDRYCLEMENCESMT SEDAN839193908889534
3LUPASCOVICTORIAAS TIR CREIL848490919086525
4RUCJULIASOCIETE DE TIR PONTOISE859085838887518
5FRUCHARTEMMANUELLEFTA BULLY LES MINES857988898587513

PISTOLET 10m JUNIOR GARÇON

ClNomPrenomClubS1S2S3S4S5S6Score
1MOCZKOTHEOFTA BULLY LES MINES969497949592568
2NIGGLIELIOTAS TIR CREIL878893949193546
3TARIKTNOELA CIBLE DE VILLEBON879192939188542
4VALLENTINETIENNECT PALAISEAU878890928889534
5MACAIGNEVINCENTTIR ROYEN918688908582522
6MERRIENYANISA.T BUC878783878281507
7VIAL-PICARDMAELLa Cible de Villemoisson857285808582489

PISTOLET 10m SENIOR

ClNomPrenomClubS1S2S3S4S5S6Score
1FRIDRICIYANNAS TIR CREIL979495969794573
2BRUNCHARLESAS TIR CREIL939193959693561
3LEPAGEPIERRECOURBEVOISIENNE DE TIR919393969494561
4LEONARDONDENISREX CLUB DEMERAT939491989092558
5SUAREZRAMONAS TIR CREIL919394919593557
6MERLIERLAURENTAS TIR CREIL889195939691554
7FONTAINEPIERRE-FRANCOISFTA BULLY LES MINES859395969094553
8GEISENLIONELAS TIR CREIL959292929189551
9GUERIFROMAINSCB TIR899291929589548
10HADJI MOKHTARAMIRCTDVS VILLEMOMBLE898894909295548
11MARCQFLORENTSOCIETE DE TIR PONTOISE918991899294546
12FORTUNEGUILLAUMECOURBEVOISIENNE DE TIR869191959091544
13GREMONTHERVETIR CLUB ROUXMESNIL869090919392542
14LUPASCOGHEORGHEAS TIR CREIL909091889388540
15DEHONBERNARDTIR SPORTIF CAUDRESIEN909089919089539
16POICHOTTEEMMANUELTIR SPORTIF IVRY LA BATAILLE939089879186536
17HOLLANDEJEAN-PIERREAS TIR CREIL878293948888532
18KUJASDAVIDUSM MALAKOFF909091839186531
19BUCHSERALAINA.T BUC918891879377527
20JAMETANDREAST ROISSY908788888684523
21HALAVENTDAVIDTIR CLUB ROUXMESNIL848989888487521
22ELLEINSTEINJEAN-PAULSOCIETE DE TIR PONTOISE858782869090520
23LHOIRPATRICETIR SPORTIF CAUDRESIEN889286838388520
24AITTOUARESALAINAS TIR CREIL888883888686519
25HOCQBRUNOAS TIR CREIL838985878683513
26CHAREYREPIERRETIR CLUB ROUXMESNIL898786878377509
27SMANIOTTOLAURENTPRO PATRIA MONTESSON829088897981509
28JOLYANTONYSRTC CHELLES 77858888798186507
29RUAULTFRANCOIS-XAVIERPRO PATRIA MONTESSON898578788984503
30FREMAUXGILLESSOCIETE DE TIR PONTOISE868289838474498
31BOLOGNESIPASCALSOCIETE DE TIR DE REIMS828280838287496
32RIZKYAMAVANT-GARDE TIR SPORTIF SAINT MAUR728086819085494
33BAUCHERDIDIERUSM MALAKOFF828580788481490
34STOUFFLETRENEAS TIR CREIL847978858180487
35MUDHOOYOGESHAS TIR CREIL868579827578485
36BERTOUXERICKAS TIR CREIL817883887670476
37PORTAITJEAN-LUCLE RALLIEMENT MARGNY-COMPIEGNE867673818176473
38COMBESSIEPHILIPPELE RALLIEMENT MARGNY-COMPIEGNE738382807577470
39PERDUXAVIERCOURBEVOISIENNE DE TIR698288777465455

CARABINE 10m SENIOR R1

ClNomPrenomClubS1S2S3S4S5S6Score
1LEFAUREVALERIANSocieté Nantaise de tir105,2104,9103,9106106,4103,4629,8

CARABINE 10m SENIOR R5

ClNomPrenomClubS1S2S3S4S5S6Score
1BAUDRY JocelynSociété de Tir de Quincy-Voisins102,8102,5101,4102,8102,2104,4616,1

PISTOLET 10m SENIOR P1

ClNomPrenomClubS1S2S3S4S5S6Score
1AUCLAIRDAVIDCOURBEVOISIENNE DE TIR8692879018686527

PALMARES CONCOURS PLOMB 2022

Palmares Concours Plomb CREIL 2022

 

Parwebmaster

Résultats sportifs saison 2021-2022

 

 

 

 

Parwebmaster

ISSF President’s Cup à Wroclaw

🥉 Céline Goberville Tir Officiel monte sur la troisième marche du podium en Pistolet 10m par équipe mixte

 

Parwebmaster

Résultats 1er tour Coupe de l’Oise Hiver 10 m 2021-2022

Bonjour à tous,
Nous vous communiquons en pièces jointes, les résultats du 1er tour de la Coupe de l’Oise Hiver 10 m Pistolet/Carabine et Tir sur appui 2021-2022.
Nous vous souhaitons une bonne fin de week-end.
Amicalement
Parwebmaster

1er tour à Rantigny les 24-25-26 Septembre 2021

Ci joint les résultats du 1er tour du circuit Pôle Picard Saison 2021 – 2022

 

Rantigny 24-25-26 sep 2021

Parwebmaster

Céline Goberville Médaille de bronze 🥉 au pistolet 10m de ces championnats d’Europe à Osijek !!!

 Félicitations à Céline Goberville qui a décroché hier, dans la soirée, une sublime médaille de bronze en Pistolet 10m à l’issue d’une magnifique finale 

Image